Мероприятия по повышению уровня информированности и правовой грамотности населения в сфере защиты прав потребителей

8 июня | 14:05 | Администрация МО Домбаровский район

Информация о проведении мероприятий по повышению уровня информированности и правовой грамотности населения в сфере защиты прав потребителей

В целях повышения уровня информированности и правовой грамотности населения Консультационный пункт для потребителей Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» совместно с Юго-Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по   Оренбургской области проводят, тематическое консультирование граждан по телефону в рамках «горячей линии» и дни приема граждан «Дни открытых дверей» по вопросам защиты прав потребителей.

09 июня и 23 июня 2017 года – «День открытых дверей» по актуальным вопросам защиты прав потребителей в сфере услуг жилищно-коммунального хозяйства.
13 июня 2017 года и 21 июня 2017 года – тематическая телефонная «Горячая линия» для консультирования населения в сфере защиты прав потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства.
15 июня 2017 года и 20 июня 2017 года – тематическая телефонная «Горячая линия» для консультирования населения по вопросам защиты прав потребителей в сфере продажи технически сложных товаров.
16 июня и 30 июня 2017 года – «День открытых дверей» по вопросам защиты прав потребителей в сфере финансовых услуг,
19 июня и 22 июня 2017 года – тематическая телефонная «Горячая линия» для консультирования населения в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.
с 26 июня 2017 года по 10 июля 2017 года – тематическая телефонная «Горячая линия» для консультирования населения по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом. Телефон для получения консультаций (3537)26-92-40, (3537)26-91-08.

Специалисты Консультационного пункта для потребителей Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и специалисты Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проведут консультирование граждан по вопросам действующего законодательства РФ о защите прав потребителей. Все желающие, получить консультацию могут обращаться по адресу: г. Орск, пер. Нежинский, 3А, кабинет № 7 и № 3 или задать вопросы по телефонам горячей линии 8(3537)26-91-08, (3537)26-90-77. Приемные часы работы с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-30 час.
 скачать памятку Особенности продажи детских игрушек

8 июня | 14:05 | Администрация МО Домбаровский район