Проведение Первого всемирного конгресса людей с инвалидностью

11 июля 2017 | 9:10 | Администрация МО Домбаровский район

Проведение Первого всемирного конгресса людей с инвалидностью запланировано в период 7-10 сентября 2017года в городе Екатеринбурге.

На заседании круглого стола в Общественной палате в РФ(г. Москва) , которое состоялось 13 апреля 2017 г. были рассмотрены вопросы, связанные с проблемами реализации Конвенции ООН о правах инвалидов и подготовки к проведению Первого всемирного Конгресса людей с инвалидностью.
Цели Конгресса:
 Возможность полноценного участия в жизни общества людей с инвалидностью
 Заинтересованность людей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию в жизни общества
 Привлечение граждан и государства к необходимости создания доступной среды для людей с инвалидностью.
Доступная среда-не количество пандусов, а люди, готовые к взаимодействию.
 Актуализация вопросов соблюдения прав инвалидов, провозглашенных в Конвенции ООН.
Более подробная информация о Конгрессе находится на сайте: http://kongress2017/ru/registration-2/.

11 июля 2017 | 9:10 | Администрация МО Домбаровский район