12 июля | 11:23 | Администрация МО Домбаровский район

В преддверии всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности специалистами ГБУСО КЦСОН в Домбаровском районе совместно с отделом ЗАГС администрации района и работниками культуры были организованы и проведены мероприятия, посвященные этому празднику.

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.
На мероприятии чествовались семьи, которые прожили в любви и верности долгие годы в номинациях:
 « Деревянная свадьба(5 лет совместной жизни)» чествовалась семья Тыщенко Сергея и Юлии.
«Самый главный в семье – это наша доченька Таисия ! Ей 2 года и 8 месяцев Она у нас уже большая (правда, она не любит когда ее так называют а правильно говорить маленькая Тася ). Таисия ходит в садик, умеет кататься на самокате, рисовать, считать до 20 и мучить кота «Филю»-так начали рассказ родители о своей семье.
 «Оловянная свадьба (10 лет совместной жизни)» чествовали семью Черкасовых Юрия и Оксану.
Семья Черкасовых в этом году отметила 10-летний юбилей совместной жизни. В любви и верности супруги прожили десять прекрасных лет, родили и воспитывают 2-х детей: старшая Катюша-ученица школы, активная участница различных конкурсов, викторин и других мероприятий в жизни школы и района. За что и была награждена за активное участие грамотой главы района. Младший сын Максим посещает детский сад.
 «Серебряная свадьба 25 лет совместной жизни».
Серебряную свадьбу отметила в этом году семья юбиляров-Склонюк Татьяны и Олега. Девиз семьи: Добрые взаимоотношения, уважение и любовь!!!! В семье Татьяны и Олега двое взрослых детей, которые успешно закончили ДСШ № 1 в родном поселке Домбаровский, а затем и университеты в г. Оренбурге.
Сейчас сын Денис служит в армии, а красавица дочка Верочка вышла за муж и подарила родителям маленькую внучку Вареньку. Не смотря на то, что дети живут отдельно, они стараются как можно чаще навещать родительский дом, где всегда царит любовь, уважение и взаимопонимание.
 «Коралловая свадьба-35 лет совместной жизни»
Коралловую свадьбу отметили Семья Рехлецких Зинаиды Гавриловны и Станислава Леонидовича . Зинаида Гавриловна многодетная мать, вместе с мужем добились высоких результатов в воспитании троих детей, которые закончили общеобразовательную школу с медалями: дочь Екатерина окончила школу с золотой медалью, дочь Анастасия и сын Григорий с серебряной медалью. Две дочери закончили высшее заведение в г. Москве. Чета Рыхлецких занимается общественной и благотворительной деятельностью, супруга Зинаида входила в состав Совета школы и родительского комитета. Наличие наград: грамота ЦК ВЛКСМ, знак ЦК ВЛКСМ, благодарности администрации Домбаровского района, благодарности и грамоты РОО, благодарность Оренбургского центра непрерывного образования. Все это хранится в семейном архиве супругов Рыхлецких.

 «Бриллиантовая свадьба-60 лет совместной жизни»
60лет совместной жизни в этом году отметили две семьи-это семья Абулкаировых Марзии и Каникбая.
Супруги Абулкаировы связали свою жизнь с торговлей, отдавая этой отрасли все свои знания и навыки. За годы трудовой деятельности не раз были награждены грамотами и благодарностями, имеют звание «Ветеран труда», награждены медалями «Ветеран труда», Абулкаирова Марзия имеет нагрудный знак «Победитель социалистического соревнования 1973года». В семье родилось и выросло 5 детей.Марзия и Каникбай являются счастливыми обладателями 12 внуков и 18 правнуков.
Семья Узакбаевых Кадырбая и Жубаткан.
Чета Узакбаевых отметили юбилеи совместной жизни – серебряную и золотую свадьбы. 18 августа 2017 года дружной семье крепких семейных устоев на любви, доверии и верности исполнится 59лет совместной жизни.
Узакбаев Кадырбай за хорошую добросовестную работу неоднократно был награжден почетными грамотами, благодарственными письмами. Является Почетным гражданином Домбровского района Оренбургской области. Награжден медалями – «За освоение целинных земель», «Ветеран Труда». Супруга награждена за рождение и воспитание 6 своих детей и 1 приемного «Медалью Материнства» 1 степени. Супруги имеют звания ветеран труда, 15 внуков и 10 правнуков.

 «Семья года 2017»
Семья Платоновых Веры Николаевны и Юрия Петровича была выбрана, как лучшая семья 2017 года. Их дом полон любви и добра, в такой атмосфере вместе с мужем Вера Николаевна воспитали четверых детей – сына и трёх дочерей.
Успехи детей – это успехи родителей. Все дети имеют по два высших образования. Хотя все дети живут и работают далеко от родительского дома стараются не забывать тепло родительского очага. В семье Платоновых стало доброй традицией собираться всей семьей на новогодние праздники.
 «Лучшая многодетная семья»
В этой номинации была отмечена многодетная семья Каталевец- Постниковых, которая стала победителем конкурса «Лучшая многодетная семья Домбаровского района 2017».
Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, супругой третьего президента России Дмитрия Медведева.

12 июля | 11:23 | Администрация МО Домбаровский район