Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости

2 августа | 9:52 | Администрация МО Домбаровский район

Минтруд проводит опрос о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.

В Минтруда России продолжают придумывать разнообразные способы повышения рождаемости. Методы, в виде материнского капитала и повышенных выплат за третьего ребенка в ряде регионов работают хорошо, но этого уже недостаточно.Анкетирование поможет оценить эффект мер и способствовать их совершенствованию.
"Сейчас численность женщин репродуктивного возраста начинает уменьшаться и, соответственно, предпринимаемые в демографической сфере шаги нуждаются в коррективах", - заявил первый замминистра труда и соцзащиты Алексей Вовченко. - И в первую очередь нам здесь важно знать мнение граждан".
Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России в разделе «Участвуйте» по адресу: http://www.rosmintrud.ru/social/14.
Опрос будет проводиться в течение полутора месяцев с 25 июля по 10 сентября 2017 года.

Ответы граждан помогут оценить эффект действующих мер демографической политики и способствовать их совершенствованию с учетом мнения населения.

2 августа | 9:52 | Администрация МО Домбаровский район