11 сентября Всемирный день трезвости. Преимущества трезвой жизни

11 сентября | 13:10 | Администрация МО Домбаровский район

Трезвость кладёт дрова в печку, мясо - в кастрюлю, хлеб - на стол, кредит - государству,
деньги в кошелёк, силу - в тело, одежду на спину, ум - в голову,  довольство - в семью.
Б. Франклин

Всё большему числу людей уже хорошо известно о преимуществах ТРЕЗВОСТИ. Однако, ещё не во всём обществе есть ясное понимание того, зачем она нужна. Чтобы понять всё важное значение Трезвости для человечества, укажем на многочисленные добродетели, порождаемые ею в нашей жизни. В этом случае трезвость можно сравнить с волшебным деревом, на котором спеют самые разнообразные плоды. Укажем хотя бы некоторые из них.

1-ый плод Трезвости есть воздержание или умение человека владеть собою, а воздержание называют основой всех добродетелей.

2-ой плод Трезвости - кротость. Войдите в собрание трезвых - и вы встретите здесь взаимный мир и любовное согласие.

3-ий плод Трезвости - трудолюбие. Трезвость поднимает силы человека. Руки человека сами просят дела и без работы скучают.

4-ый плод Трезвости - это внутреннее довольство собой и окружающими.

5-ый плод Трезвости - благонадёжность. Трезвый человек - это чаще надёжный человек, на которого можно спокойнее положиться во всяком деле.

6-ой плод Трезвости - ясность сознания. Трезвость делает человека вдумчивым, наблюдательным, рассудительным и опытным.

7-ой плод Трезвости - достаток, или зажиточность. Трезвая жизнь как бы застраховывает человека от непроизводительных расходов на алкогольные изделия и связанных с ними убытков.

8-ой плод Трезвости - здоровая и продолжительная жизнь человека по сравнению с пьяницей.

9-ый плод, порождаемый трезвою жизнью, - это счастливая семейная жизнь.

У нас есть выбор! Здоровье - неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть крепкими и здоровыми, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.
Мы уверены, что дело наше правое, а значит и победа будет за нами, за трезвыми!

11 сентября | 13:10 | Администрация МО Домбаровский район