WWW.GOSUSLUGI.RU- что же это такое?

24 октября 2017 | 14:31 | Администрация МО Домбаровский район

Единый портал государственных услуг Российской Федерации-что же это такое? Какие возможности появляются у гражданина РФ, который может воспользоваться порталом гос. услуг?

Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) представляет собой единую систему идентификации и аутентификации. Простым языком — это один пароль, дающий доступ ко всем государственным сайтам.Как же воспользоваться ЕПГУ?
Прежде всего необходимо пройти регистрацию на данном сайтеgosuslugi. ru. Что бы воспользоваться услугами, необходимо ввести номер СНИЛС и разовый пароль, который Вам будет отправлен системой на Ваш номер телефона,либо предоставленный Вами email.
С помощью сайта вы можете:
 заменить паспорт гражданина РФ
 получить загранпаспорт
 записаться на прием к врачу
 записать ребенка в детский сад
 подать заявление на получение ежемесячных выплат по уходу за ребенком
 узнать о своих штрафах ГИБДД и оплатить их
 узнать о состоянии своих пенсионных накоплений и индивидуального лицевого счета
 зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и программе софинансирования
 узнать о имеющихся у вас налоговых задолженностях
 подать налоговую декларацию
 зарегистрировать или снять с учета транспортное средство
 зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства
 подать заявление на получение дотаций или социальной помощи
 получить другие виды услуг.

С помощью единого портала государственных услуг РФ, Вам не придется каждый раз проходить регистрацию на разных сайтах. Достаточно пройти регистрацию в ЕПГУ и получать услуги, не выходя из дома.
В ГБУСО КЦСОН в Домбаровском районе Оренбургской области оказываются следующие государственные услуги:
1) Компенсация расходов на оплату полной или частичной стоимости путевки в детские санатории и санаторные лагеря.
2) Обеспечение сертификатами детей на отдых в детских санаториях, санаторных оздоровительных лагерях.
3) Определение права на бесплатное предоставление в собственность земельного участка для индивидуального строительства.
4) Социальная поддержка семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей, одиноких родителей (в части выдачи справки многодетным семьям для получения права на социальную поддержку).
5) Прием заявлений о предоставлении социальных услуг в организациях социального обслуживания(в части принятия решения о признании гражданина нуждающимся в оказании срочных социальных услуг).
6) Социальная поддержка малоимущих граждан (в части определения права на оказание адресной социальной помощи малоимущим многодетным семьям на условиях заключения социального контракта)
7) Предоставление информации о порядке предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания граждан поставщиками социальных услуг (в отделениях социального обслуживания на дому, отделениях дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов)
8) Предоставление информации о порядке предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания граждан поставщиками социальных услуг (в центрах социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий).
10) Предоставление информации о порядке предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания граждан поставщиками социальных услуг (в психоневрологических интернатах)
11) Предоставление информации о порядке предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания граждан поставщиками социальных услуг (в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, социальных приютах для детей и подростков, в кризисных отделениях для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации)
12) Предоставление информации о порядке предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания граждан поставщиками социальных услуг (в реабилитационно- техническом центре)
13) Оказание материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также в результате стихийных бедствий.
          За более подробной информацией Вы можете обратиться к специалистам ГБУСО «КЦСОН» в Домбаровском районе по адресу:
 п. Домбаровский, ул. Железнодорожная, д. 13 или по тел: 8(35367)2-11-65.
Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения всегда рады помочь Вам, окажут социально-консультативную помощь по данному вопросу, а так же помогут зарегистрироваться на Портале государственных услуг.

24 октября 2017 | 14:31 | Администрация МО Домбаровский район