Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2018 году.

19 января | 10:01 | Администрация МО Домбаровский район

Специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Домбаровском районе приступили к формированию групп неработающих пенсионеров. Пройти обучение компьютерной грамотности имеют право: Женщины не моложе 55 лет, мужчины не моложе 60 лет.

При этом пенсионер должен быть зарегистрирован и фактически проживать на территории Домбаровского района. Продолжительность обучения составляет 28 часов. Учебно-методическое пособие, по которому будет проходить обучение подготовлено и издано ОАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом РФ при поддержке Минтруда России.
     Финансирование расходов, связанных с организацией обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, осуществляется за счет средств областного бюджета, а также за счет средств субсидий из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.
     Целью обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров является обеспечение доступности к государственным информационным ресурсам, расширение возможностей для социальной адаптации и сохранения активной жизненной позиции.
За более подробной информацией обращаться в ГБУСО «КЦСОН» в Домбаровском районе к по адресу: п. Домбаровский, ул. Железнодорожная, д. 13, либо по тел.:8 (35367) 2-11-65

19 января | 10:01 | Администрация МО Домбаровский район