"Час земли" глобальная международная акция

12 марта | 8:47 | Администрация МО Домбаровский район

24 марта 2018 года с 20:30 по 21:30 по местному времени состоится крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли»

В это время в городах и населенных пунктах мира на час погаснет свет и подсветка ключевых архитектурных сооружений и административных зданий в знак неравнодушия к будущему планеты.
Час Земли (Earth Hour) — это глобальная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы. Стоит отметить, что «Час Земли» — это, прежде всего символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.
Задуматься о своем поведении по отношению к природе сможет каждый человек. Все, кто участвуют в ней, в назначенное время должны всего на один час отключить все электроприборы и свет. Провести целый час Земли в полной темноте, без интернета, телевизора и телефона будет невыносимо сложно, но планете нужны наши жертвы.
Министерство призывает всех оренбуржцев, организации и предприятия области присоединиться к акции и внести свой вклад в международное осознание проблем, связанных с загрязнением планеты.

12 марта | 8:47 | Администрация МО Домбаровский район