«Внесены изменения в Инструкцию о порядке рассмотрения и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации»

13 апреля | 12:14 | Администрация МО Домбаровский район

«Приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации № 125 от 07.03.2018 внесены изменения в инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденную приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45.

Внесены следующие изменения: обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документа и материалы в электронной форме.
Также, в случае если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается, о чем в течение 7 дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.
Ответ на обращение (запрос) направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу указанному в обращении.
Обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересу неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования может быть размещен на официальном сайте органа прокуратуры Российской Федерации.
Письменный ответ на такое обращение заявитель вправе получить, обратившись с просьбой о его предоставлении.
В случае размещения ответа на официальном сайте прокуратуры Российской Федерации, направившему его гражданину в течение 7 дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта, на котором размещен ответ, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается.»
О результатах рассмотрения сообщения о публикации прошу проинформировать.

Орский межрайонный
природоохранный прокурор