День косманавтики

13 апреля | 10:07 | Администрация МО Домбаровский район

12 апреля 2018 года в п. Домбаровский на площади возле постамента Самолета МИГ и памятного знака Герою России космонавту Валерию Токареву состоялся торжественный митинг, посвященный Всемирному дню космонавтики.

На митинге собрались представители районной и поселковой администрации, общественных организаций, трудовых коллективов, жители поселка.
Первый заместитель главы района Маер Г. Л., глава МО «Домбаровский поссовет» Шуберт В. А. поздравили присутствующих на митинге, сделав небольшой экскурс в историю освоения космоса, вспомнив годы базирования в нашем районе авиаполка, в котором летал на истребителях Валерий Токарев – космонавт, в последствии совершивший полет в космос в составе международного экипажа.
       Праздничный митинг завершился возложением цветов в память о первом космонавте Ю.А. Гагарине.
       В Центральной библиотеке вниманию читателей представлена книжная выставка «Просторы вселенной» состоящая из нескольких подразделов, знакомящая с историей освоения космоса.

13 апреля | 10:07 | Администрация МО Домбаровский район