Районные военно-спортивные соревнования «Зарница»

8 мая | 14:25 | Администрация МО Домбаровский район

В преддверии великого праздника 9 Мая, посвященного 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, 4 мая 2018 года были проведены районные военно-спортивные соревнования «Зарница».

Цель соревнований состояло в патриотическом и нравственном воспитание, морально-психологической и физической подготовке к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Программа соревнований состояла из следующих видов:
1.Военно-историческая викторина.
2.Военная подготовка:
    2.1Разборка и сборка автомата.
    2.2Строевая подготовка.
3.Физическая подготовка:
    3.1Силовая гимнастика
    3.2Бег на время (60м.)
    3.3 Метание гранаты на дальность.
    3.4 Стрельба
    3.5 Бег по стадиону (1000 м.).
4.Преодоление полосы препятствий.
5.Рапорт о проведении «Вахты памяти».

Приняли участие в соревнованиях следующие общеобразовательные учреждения:
- МОАУ ДСОШ №1;
- МОАУ ДСОШ №2;
- МОБУ Ащебутакская СОШ;
- МОБУ Полевая СОШ;
- МОБУ СОШ п.Голубой Факел;
- МОБУ ДООШ №3;
- МБУДО ДЦ «Радуга».

По виду «Военная подготовка», первое место заняла команда МОАУ ДСОШ №2, второе место заняла команда МОБУ Ащебутакская СОШ и третье место заняла команда МОБУ Полевая СОШ.

По виду «Физическая подготовка», первое место заняла команда МОАУ ДСОШ №2, второе место заняла команда МОБУ Полевая СОШ и третье место заняла команда МОБУ Ащебутакская СОШ.

В виде «Полоса препятствий» первое место заняла команда МОАУ ДСОШ №2, второе место заняла команда МОБУ Полевая СОШ и третье место заняла команда МОБУ ДООШ №3.

В «Военно – исторической викторине» первое место поделили команды МОАУ ДСОШ №2 и команда МОБУ Полевая СОШ, третье место поделили команды МОБУ ДООШ №3 и команда МБУДО ДЦ «Радуга».

Рапорт о Вахте Памяти. Первое место заняла команда МОАУ ДСОШ №2, второе место заняла команда МОБУ Ащебутакская СОШ и третье место заняла команда МОБУ СОШ п.Голубой Факел.
В общем зачете военно-спортивных соревнований «Зарница»:
Первое место заняла команда МОАУ ДСОШ №2.
Второе место заняла команда МОБУ Полевая СОШ.
Третье место заняла команда МОБУ Ащебутакская СОШ.

Наши участники доказали, что они являются патриотами своей малой Родины. Все участники очень ответственно подошли к мероприятию и были хорошо подготовлены. Победители были награждены грамотами и ценными призами.
Команда МОАУ ДСОШ №2 будет представлять Домбаровский район на 3 этапе Зональных соревнований с выездом в г.Ясный ЗАТО «Комаровский». Пожелаем нашей команде очередной победы!

8 мая | 14:25 | Администрация МО Домбаровский район