Информирование населения

11 июля | 7:23 | Администрация МО Домбаровский район

В Домбаровском районе возможно временное отключение трансляции телерадиопрограмм

16 и 18 июля филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» планирует провести технические работы с телерадиопередающим оборудованием радиотелевизионной станции (РТС) «Ясный», транслирующей также эфирный сигнал телевидения и радио в населенные пункты Домбаровского района.

16 июля, в период проведения работ с 0:00 до 6:59, возможно, временное отключение трансляции пакета каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) бесплатного цифрового эфирного телевидения, аналоговых каналов «Россия 1», «ТВ Центр», «Радио России», с 0:00 до 11:45 аналоговых каналов «Первый канал», «Пятый канал» в населенных пунктах Домбаровского района, принимающих сигнал телевидения и радио с РТС «Ясный».

17 июля филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» планирует провести технические работы с телерадиопередающим оборудованием радиотелевизионной станции (РТС) «Ащебутак».

17 июля, в период проведения работ с 10:00 до 17:00 часов, возможно, временное отключение трансляции пакета каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) бесплатного цифрового эфирного телевидения в Ащебутаке и его окрестностях.

В состав бесплатного пакета каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) входят следующие телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр», а также три радиопрограммы – «Радио Россия», «Вести ФМ» и «Маяк».

График профилактических и других работ, требующих отключения передающего оборудования радиотелевизионных станций всегда доступен на сайте ртрс.рф. Консультации по вопросам цифрового эфирного телевидения можно получить в центре консультационной поддержки в Оренбурге по телефону: +7 (3532) 442-442, а также на круглосуточной «Горячей линии» 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).

18 июля у телезрителей принимающих телевизионный эфирный сигнал с РТС «Ясный», возможно временное отключения трансляции аналогового канала «ТВ Центр» с 4:00 до 14:00 часов.

11 июля | 7:23 | Администрация МО Домбаровский район