ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

30 июля | 9:37 | Администрация МО Домбаровский район

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в регистрирующий орган документы могут быть направлены в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью

Порядок направления таких документов в регистрирующий орган с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, утвержден Приказом Федеральной налоговой службы от 12.08.2011 № ЯК-7-6/489@.

Направить заявление и иные документы на государственную регистрацию юридического лица, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в государственные реестры юридических лиц или индивидуальных предпринимателей возможно, через:
- Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru),
- официальный сайт Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru) с помощью электронных сервисов:
- «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
О сервисе «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
- «Личный кабинет юридического лица» или «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Преимущества направления документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде:

1. Не требуется свидетельствования в нотариальном порядке подписи заявителя на заявлении или уведомлении.
2. Экономия времени и средств, в связи с отсутствием необходимости посещения регистрирующего органа.

Для представления документов на государственную регистрацию через сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимо:

1. Установить программу для заполнения заявления «Подготовка документов для государственной регистрации» из указанного сервиса или из раздела «Программные средства».

30 июля | 9:37 | Администрация МО Домбаровский район