Набор социальных услуг: сделайте свой выбор

14 августа | 12:59 | Администрация МО Домбаровский район

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам-получателям ежемесячной денежной выплаты. Включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие.

Граждане, получающие ежемесячную денежную выплату, имеют право на набор социальных услуг в натуральной форме или денежном эквиваленте. Можно отказаться от получения набора социальных услуг полностью, от одной из социальных услуг либо двух любых услуг в натуральной форме в пользу денежного эквивалента
С 01.02.2018 года стоимость набора социальных услуг составляет - 1075,19 руб. в месяц, из них:
• обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов - 828,14 руб.;
• предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний- 128,11 руб.;
• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно-118,94 руб..
Принимая во внимание, что срок подачи заявления об отказе (возобновлении, предоставлении) от набора социальных услуг в 2018 году истекает в выходной день 30 сентября 2018 (воскресенье), то днем окончания данного срока считается 1 октября 2018 года.
Заявление об отказе (возобновлении, предоставлении) от набора социальных услуг можно подать следующими способами:
• лично (либо через представителя), обратившись в Управление ПФР по адресу: ул. Юных Ленинцев, д.9 «а», с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 13час.45мин.), в пятницу до 17 час.
• по предварительной записи по телефону «горячая линия» 64-31-47;
• не позднее 29.09.2018, лично (либо через представителя), обратившись в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Советская, д.154, с 9 до 19 часов понедельник, среда, четверг, пятница, с 9 до 20 часов вторник, с 10 до 16 часов суббота;
• не позднее 30 сентября 2018, электронно, посредством «личного кабинета застрахованного лица» на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/eservices/ при наличии подтверждённой учётной записи портала государственных и муниципальных услуг.
В случае, если гражданин не может обратиться с заявлением самостоятельно, то установление личности и проверка подлинности подписи осуществляется нотариусом.
Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор.
Обращаем внимание, если гражданин не меняет своего решения на получение НСУ, обращаться с новым заявлением не надо.

Начальник Управления Н.И. Крапивина

14 августа | 12:59 | Администрация МО Домбаровский район