«Священный долг – Родине служить» -

8 ноября | 11:39 | Администрация МО Домбаровский район

торжественное мероприятие в рамках районного Дня призывника

В Центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное призыву юношей в ряды Российской Армии «Священный долг – Родине служить». Традиционно торжественная церемония началась с гимна Российской Федерации. С приветственным словом к присутствующим обратился глава МО «Домбаровский район» В. И. Швиндт, выразив свои самые искренние и сердечные поздравления будущим защитникам Родины.
На мероприятие присутствовали начальник военного комиссариата Оренбургской области по г. Ясному, Ясненскому, Светлинскому, Домбаровскому районам В. Ж. Раисов, Главный специалист Отдела молодежи Э. М. Танатаров, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В. Е. Веснянцев, офицер, капитан в запасе А. И. Кузнецов - которые со словами поздравления произнесли напутственные слова, рассказали ребятам о службе в армии, о престиже и необходимости воинской службы, которая является почетной обязанностью каждого гражданина России, достигшего 18-летнего возраста.
В ходе мероприятия просмотрели видеоролик «Один день из жизни в Армии», подготовленный отделом ЦПИ и СК, ребятам были вручены памятные подарки от отдела молодежи. Для присутствующих прозвучали патриотические песни в исполнении участника действий подразделения особого риска В. Трофимцева, О. Переплетчиковой, А. Полуян.
Закончилась торжественная церемония гимном Домбаровского района и общим фото на память. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Служба в армии – почетная обязанность».

8 ноября | 11:39 | Администрация МО Домбаровский район