«Родитель помощник, наставник, друг»

14 декабря 2018 | 12:49 | Администрация МО Домбаровский район

В соответствии с Межведомственным комплексным планом по предупреждению безнадзорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, других асоциальных явлений в детской и подростковой среде, защите их прав и законных интересов в Оренбургской области на 2017-2018 г.г., планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках месячника правовых знаний в Центральной библиотеке Домбаровского района состоялся круглый стол на тему:

«Родитель – помощник, наставник и друг», на который были приглашены семьи, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав, опекуны и попечители несовершеннолетних. На встрече прозвучали выступления заместителя главы района по социальным вопросам, председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав В. И. Толмача; помощника прокурора района, А. О. Уварова по теме «Права и обязанности родителей». Оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков отделения полиции МВД России по Домбаровскому району, капитан полиции С. А. Узаков выступил с информацией по теме «Ответственность за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотиков». Консультацию «Родительско – детские отношения» провела педагог – психолог школы №1 Е. А. Сопова, с вопросом «Главные ценности нашей жизни» провел беседу имам – хатыб Т. Б. Басканов. Мероприятие сопровождалось видео – материалом. Круглый стол завершился ответами специалистов на вопросы присутствующих.

14 декабря 2018 | 12:49 | Администрация МО Домбаровский район