«Ночь искусств – 2019» в библиотеках Домбаровского района

5 ноября | 7:09 | Администрация МО Домбаровский район

В Центральной детской библиотеке Домбаровского района проведена праздничная программа «День народного единства», участниками которой стали члены клуба «Знайка». Ребята познакомились с обычаями и традициями народов, приняли участие в танцевальном флешмобе, проявили свои творческие способности на мастер-классе по изготовлению закладок для книг.

Гости Центральной библиотеки посетили литературную гостиную «Женщина, которую поют» к 90 – летию А. Пахмутовой познакомились с ее жизнью, творчеством, продолжили вечер в ретро кафе-караоке, исполняя давно полюбившиеся песни. «Хоровод дружбы» объединил всех желающих под музыку исполнить элементы национальных танцев, повторяя движения за танцевальной группой «Гульдер» (СДК п. Прибрежный). «Открытая репетиция» сказка – импровизация «Колобок» дала возможность почувствовать себя настоящими артистами. На протяжении вечера работала выставка творческих работ: «Рук прекрасные творенья», на которую были приглашены авторы работ; мастер-классы: «Божья коровка»- художественное выжигание по дереву, «Украшение из фоамирана», «Цветы из бумаги», проводили педагоги дополнительного образования ДЦ «Радуга».
Читатели Модельной сельской библиотеки п. Голубой Факел в праздничную ночь стали участниками развлекательной программы «Мультфильмы – искусство для детей», отвечали на вопросы викторины, приняли участие в конкурсе пантомим. Затем присутствующие совершили исторический медиаэкскурс «Державы нашей символы святые». Проведен мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы оберега. Закончилось мероприятие беседой об искусстве заваривания чая.
В Карасночабанском с/ф для подростков проведена познавательная программа по принципу игры «Умники и умницы», организованна совместно с СДК и школой. Продолжилась встреча тематической дискотекой.
Всего в акции приняли участие 120 человек.

5 ноября | 7:09 | Администрация МО Домбаровский район