Информируем селян о ходе реализации НП «Демография»

13 ноября | 12:54 | Администрация МО Домбаровский район

Специалистами комплексного центра социального обслуживания населения в Домбаровском районе совместно с представителями филиала центра социальной поддержки населения, 12 ноября 2019 года был организован комплексный выезд в 3 отдаленных села района с целью информирования населения о реализации национального проекта «Демография», региональных «Старшее поколение» и «Финансовая поддержка семей при рождении детей ».

Перед собравшимися выступила директор комплексного центра Ирина Ткаченко: « В рамках реализации нацпроекта «Демография», начиная уже с декабря текущего года, сельчан старше 65 лет будут доставлять в медицинские учреждения района для проведения дополнительных медицинских скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Для этого комплексным центром социального обслуживания населения в Домбаровском районе за счет средств областного бюджета приобретен 16 местный автобус ГАЗ-А56R35, который и будет успешно возить пожилых сельчан в медицинские учреждения. Основная задача проекта «Старшее поколение»- это повышение качества и увеличение продолжительности здорового образа жизни граждан старшего поколения ».

О реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» рассказала заведующая филиалом центра социальной поддержки населения Лариса Филатова: «Что же подразумевает «Финансовая поддержка семей при рождении детей»? Данный проект направлен на развитие механизма финансовой поддержки семей при рождении детей, а также создание благоприятных условий для жизнедеятельности семьи, рождения детей и минимизации последствий изменения материального положения граждан в связи с рождением детей».

Специалистами сельских домов культуры была предоставлена аппаратура, для просмотра видеороликов о работе социальных служб, были освещены различные направления работы.
У присутствующих была возможность получить консультации по интересующим вопросам.

13 ноября | 12:54 | Администрация МО Домбаровский район