Значок ГТО добавит баллы к ЕГЭ!

10 ноября 2020 | 8:43 | Администрация МО Домбаровский район

Значок ГТО добавит баллы к ЕГЭ!

Менее двух месяцев осталось до конца 2020 года, и для жителей Домбаровского района, приступивших к выполнению нормативов комплекса ВФСК «ГТО», это означает завершение отчетного периода.

В ноябре – декабре 2020 года активно будут приниматься нормативы ГТО у будущих выпускников. Они знают, что, если потрудиться сейчас и получить золотой знак отличия, можно рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы, а это не много не мало от 1 до 10 дополнительных баллов.

Есть и хорошая новость для ребят, которые выполнили нормативы не на золотой знак отличия. На федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа, в котором Минобрнауки России предлагает начислять дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия, но и серебряного и бронзового.

В пояснительной записке к данному документу говорится: «В целях изменения подхода граждан различных категорий к ценности участия в систематических занятиях физической культурой и спортом, подготовке и выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, в том числе у школьников и абитуриентов, в подпункт 3 пункта 33 Порядка приема вносятся изменения, в соответствии с которыми поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы за наличие золотого, серебряного или бронзового знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».
Центр тестирования желает будущим выпускникам быть смелее и пробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО, ведь единственный человек в мире, от которого зависит наш успех - это мы сами!

Площадка для сдачи норм ГТО, ФОК «Колос».

10 ноября 2020 | 8:43 | Администрация МО Домбаровский район