«Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

25 февраля | 13:39 | Администрация МО Домбаровский район

Всемирный день прав потребителей закреплен в календаре 15 марта 1983 года, когда Генеральной Ассамблеей ООН был принят документ — «Руководящие принципы Организации Объединенных Наций по защите прав потребителей». 15 марта 2021 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами».

Всемирная организация потребителей акцентировала внимание на проблему борьбы с загрязнением пластиком.

Всё больше стран в мире вводит запрет на использование, производство, хранение и ввоз пластиковых изделий на свою территорию, заботясь об окружающей среде.
Требованиями статьи 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» утверждено право покупателя на товар, использование которого будет безопасно как для самого человека, так и для окружающей среды.

Для того чтобы сохранить природные ресурсы и улучшить социальные условия для нынешних и будущих поколений каждый человек должен придерживаться принципов рационального использования пластика.

Любой из нас потребителей обязаны знать и помнить, что существует целый ряд аспектов потребления, изменения которых могут оказать значительное воздействие на общество в целом.

Для решения этой сложной ситуации необходимо всем потребителям, правительствам стран, предприятиям - изготовителям пластиковых изделий, объединиться в преодолении глобального кризиса загрязнения пластиком.

Предстоящее мероприятие по борьбе с загрязнением пластиковыми материалами будет хорошим поводом еще раз обратить внимание на глобальную проблему, которая требует скоординированных решений.

25 февраля | 13:39 | Администрация МО Домбаровский район