В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Домбаровской полиции выявлена незаконная добыча водных биологических ресурсов

1 июля | 9:12 | Администрация МО Домбаровский район

Полицейскими установлено, что житель Новоорского района, используя одну сеть длиной 70 метров, произвел незаконную добычу рыбы в период нереста на реке Камсак Домбаровского района.
Всего подозреваемый выловил 17 рыб породы лещ, плотва и щука. Чем причинил ущерб на общую сумму 14.700 рублей.
Группой дознания Отделения МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б, в» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

1 июля | 9:12 | Администрация МО Домбаровский район