Акция «Безопасное лето»

14 июля | 15:18 | Администрация МО Домбаровский район

В период с 1 мая по 1 октября в области и в Домбаровском районе проводится акция «Безопасное лето», направленное на предотвращение гибели и травматизма детей. Акция включает в себя работу по направлениям «Безопасные окна», «Безопасная дорога», «Безопасные водоёмы», «Пожарная безопасность», «Безопасность в быту».

Акция «Безопасное лето»

12 июля Центральная библиотека (Айткулова А.А. - заведующая ЦПИ и СК) совместно с МКДН и ЗП (Змеевцева Т.В. – ведущий специалист ответственный секретарь межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав), КЦСОН в Домбаровском районе (Дроздова Т.И. – специалист по социальной работе), инспекторами ДПС (лейтенант полиции Утепбергенов А. В., старший сержант полиции Кутько А.В.) провели акцию «Безопасное лето» для населения п. Домбаровский.

Цель акции — организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, водоёмах, детских площадках, а также на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности.

Родителям вручались памятки с просьбой: - Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности.

В связи с новыми рисками для жизни и здоровья детей, связанными распространением в стране и регионе новой коронавирусной инфекции, обращали внимание на использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук, а также соблюдение социальной дистанции и иные правила профилактики заражения новыми инфекциями.

Распечатано – 36 штук (5 наименований), распечатан плакат «Акция «Безопасное лето».

14 июля | 15:18 | Администрация МО Домбаровский район