Оперативная обстановка с пожарами на территории Ясненского городского округа, Светлинского и Домбаровского районов за 2021 год

16 июля | 7:22 | Администрация МО Домбаровский район

За период 2021 года на территории Ясненского городского округа, Светлинского и Домбаровского районов зарегистрировано 173 пожара, на которых погибло 5 человек, травмирован 1 человек.

Основными причинами пожаров явились: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования.

В целях предупреждения пожаров Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Помните! Соблюдение требований пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких! Ведь пожар легче предупредить, чем потушить!

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам:

«112» - Единая служба спасения.

«01» (с мобильного 101)

16 июля | 7:22 | Администрация МО Домбаровский район