Военный прокурор разъесняет

19 июля | 9:25 | Администрация МО Домбаровский район

Военнослужащий устроил пьяную потасовку с представителем власти в пассажирском поезде сообщением «Оренбург – Новый Уренгой»

Военнослужащий РВСН воинской части Оренбургской области П., дислоцированной в ЗАТО Комаровский Оренбургской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным, законным требованиям сотрудника полиции отдела МВД России на транспорте, прекратить распитие спиртных напитков и нарушать общественный порядок, желая воспрепятствовать исполнению им специальных обязанностей по составлению протокола об административном правонарушении, а также унизить его честь и достоинство, действуя умышленно, в присутствии иных лиц, публично оскорбил представителя власти грубыми, нецензурными словами, после чего применил физическую силу, причинив последнему телесные повреждения, не опасные для жизни и здоровья.

По результатам рассмотрения уголовного дела Оренбургский гарнизонный военный суд приговорил бывшего военнослужащего РВСН воинской части Оренбургской области П. виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 000,00 рублей. Противоправные действия военнослужащего также нанесли репутационный урон Минобороны России.

19 июля | 9:25 | Администрация МО Домбаровский район