19 июля | 12:30 | Администрация МО Домбаровский район

Уважаемые коллеги!

Сообщаем о том, что начался прием заявок на конкурс «Успех и безопасность».

Уважаемые коллеги!

Сообщаем о том, что начался прием заявок на конкурс «Успех и безопасность».

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 06.07.2021 № 455.

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс «Успех и безопасность» проводится по следующим номинациям:

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек);

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

• лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

• лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

• лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

• лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.

Для участия необходимо пройти регистрацию в соответствующем разделе на web-сайте https://rusafetyweek.com, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведения об организации.

Прием заявок осуществляется до 06.08.2021. Торжественная церемония награждения победителей и призеров будет проведена в рамках Всероссийской недели охраны труда с 6 по 9 сентября 2021 года в г.Сочи.

Результаты Конкурса и Всероссийские рейтинги будут представлены Минтрудом России высшим должностным лицам субъектов РФ, федеральных органов государственной власти, органов государственного надзора и контроля.

Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса: web-сайт https://rusafetyweek.com, тел.: 8 (495) 414-10-90, e-mail: konkurs@rusafetyweek.com.

19 июля | 12:30 | Администрация МО Домбаровский район