Дознавателем Отд МВД России по Домбаровскому району возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя

10 сентября | 12:42 | Администрация МО Домбаровский район

В ходе несения службы сотрудниками ГИБДД Отделения МВД России по Домбаровскому району на улице Рабочей п. Домбаровский был остановлен автомобиль "ВАЗ-21140", за рулём которого находился 34 - летний местный житель с признаками опьянения.

При проверке документов сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что водитель управляет транспортным средством, будучи ранее привлеченным в 2019 году к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По данному факту дознавателем Отд МВД России Домбаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьей - лишение свободы сроком до двух лет.

10 сентября | 12:42 | Администрация МО Домбаровский район