ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОМБАРОВСКОГО РАЙОНА!

8 октября | 7:31 | Администрация МО Домбаровский район

На территории Домбаровского района имеют место случаи отравления граждан спиртосодержащей жидкостью не заводского производства.

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОМБАРОВСКОГО РАЙОНА!

За последние сутки умерло 8 человек.

Уважаемые домбаровцы, просим вас воздержаться от приобретения и употребления спиртосодержащей и алкогольной продукции в бутылках с признаками контрафактности, без соответствующей маркировки, реализуемой в магазинах, не имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, либо в частных домовладениях.

Определением КАЧЕСТВА алкогольной продукции служит акцизная марка.

Она означает, что продукт прошел сертификацию, изготовлен согласно требованиям государственных стандартов.

Однозначно стоит насторожиться, если акцизная марка имеет кривые края, при прикосновении к материалу на руках остаются следы краски. С обратной стороны коричневой краской напечатано «РФ» и имеется люминесцирующая надпись «Алкогольная продукция».

При обработке бумаги индикатором появится желтое окрашивание. В верхней части марки имеется микротекст. Слово «марка» написано в негативе, а «ФСМ» — в позитиве. Голограмма представляет собой сложный рисунок, в центре которого в ромбах расположена надпись «РФ».

Будьте внимательны при приобретении алкогольной продукции

Обо всех, ставших известными, фактах реализации несанкционированной продажи спиртосодержащей и алкогольной продукции НЕМЕДЛЕННО сообщать в органы внутренних дел и органы местного самоуправления для принятия неотложных

мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности населения.

8 октября | 7:31 | Администрация МО Домбаровский район