Социальный контракт: оренбуржцы делятся историями успеха

15 октября | 9:55 | Администрация МО Домбаровский район

Социальный контракт: оренбуржцы делятся историями успеха

С начала 2021 года в Сорочинском городском округе заключено 23 социальных контракта, еще один находится на рассмотрении в министерстве социального развития Оренбургской области.
В рамках реализации соцконтрактовсорочинцы занимаются животноводством, разведением птицы. Есть и те, кто средства господдержки направил на открытие собственного дела – автосервиса, магазина, косметологического или массажного кабинета.
Техник-механик Андрей Буянов, оставшись без работы, подал заявку в комплексный центр социального обслуживания населения г. Сорочинска с желанием открыть бизнес по оказанию землякам строительно-монтажные услуг. Благодаря полученным средствам в размере 250 тысяч рублей индивидуальный предприниматель Буянов смог приобрести необходимое для работы оборудование.
– Соцконтракт очень помог нашей семье. Это не просто разовая помощь, а реальное вложение в дело, мощная мотивация. Собрать необходимые документы помогли специалисты комплексного центра, – рассказал Андрей Буянов.
Воспользоваться данным инструментом господдержки могут оренбуржцы, чей доход ниже прожиточного минимума. Если это семья, то рассчитывается средний доход на каждого члена семьи.
Подробную информацию о том, как заключить соцконтракт, можно получить на специальном лендинге https://контракт56.рф/ или по Единому социальному телефону: +7 3532 77 03 03.

Для справки:
Социальный контракт – это возможность безвозмездно получить от государства 250 тысяч рублей на свое дело. Такое право имеют те семьи и граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Оренбургской области.

15 октября | 9:55 | Администрация МО Домбаровский район